Статьи

Дети встречают праздник

29.03.2008

18,35 KbУчащиеся воскресной школы православного храма в честь святителя Николая Чудотворца активно готовятся к встрече праздника Пасхи.

Занятия в воскресной школе начались с 17 октября прошлого года, и число воспитанников сейчас насчитывает уже двадцать. На уроках творческого развития ведётся активная подготовка к пасхальной выставке работ, выполненных в различных техниках: вязание, вышивание, различные виды рисунка (карандаш, краски, мелки). Есть в школе дети, самостоятельно занимающиеся бисероплетением и вышивкой. Их работы также займут достойное место на празднике. На уроках церковного пения ребята разучили тропарь и стихиру Пасхи, музыкальную композицию «Вербочки пушистые» неизвестного автора.

19,93 KbДетям преподают Основы православной культуры, церковнославянский язык, который они успели очень полюбить. Некоторые родители поделились своим удивлением: «учить английский язык не заставишь, а за церковнославянский сами с радостью садятся!». Помимо тематической выставки на Пасху многие из ребят будут поощрены благословением настоятеля подняться на колокольню, а особенно отличившихся ожидает «бонус»: позвонить в самый большой церковный колокол. На Антипасху после Божественной литургии в воскресной школе пройдет праздничный утренник с чаепитием, пасхальной викториной «Знаток Библии», конкурсом на «самое крепкое яйцо» и множеством других интересных затей. Хотелось бы верить, что эти пасхальные мероприятия приведут в маленький уютный домик новых детей.

Справка

Никольский храм (г. Владивосток, ул. Калинина, 243 (ВБТРФ), настоятель – митрофорный протоиерей Василий Капитанюк). Построен в 2004 г. Освящен архиепископом Вениамином в 2006 г.

В 2006 г. на территории храма построена Иконная лавка. Осенью 2008 г. закончилось строительство церковного дома, где расположились ризница, трапезная и воскресная школа. По средам и четвергам с 18.00 в здании воскресной школы проводятся огласительные беседы.

На сегодняшний день в храме служат двое священников: настоятель о. Василий Капитанюк и иерей Вадим Родин.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх