Статьи

Служение Патриарха

02.06.2011

6 – 8 мая состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донецкую и Харьковскую епархии.

В дни пребывания на Украине Святейший Владыка совершил богослужения в Спасо­Преображенском соборе г. Донецка и на площади Свободы г. Харькова, где почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также Предстоятель Русской Церкви принял участие в торжественном вечере, посвященном 90­летию со дня рождения митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.

9 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил официальный прием в Кремле в честь 66­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Затем Святейший Патриарх Кирилл принял участие в благотворительном празднике «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны 1941­1945 гг.», состоявшемся в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

21 мая 2011 года, в день Собора новомучеников, в Бутове пострадавших, Предстоятель Русской Православной Церкви по традиции возглавил служение Божественной литургии под открытым небом на Бутовском полигоне вблизи храма Новомучеников и исповедников Российских.

28 – 30 мая в неделю 6­ю по Пасхе, о слепом, Святейший Патриарх Кирилл возглавил служение Божественной литургии в воссозданном храме Санкт­Петербургской духовной академии.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх