Статьи

В магазин – как на праздник

21.04.2003

К Пасхе сейчас готовятся все, через чьи руки «проходит» праздничный кулич: и производственники, и работники магазинов, и покупатели. Но, кроме того, чтобы предложить горожанам красивую и вкусную пасхальную выпечку, важно в эти дни ещё создать праздничное настроение не только себе, но и окружающим, что как раз по силам обслуживающему персоналу магазинов. Как в Пасху готовы встретить покупателей магазины «Владхлеба», традиционно почитающего традиции православия?

Магазины «Хлебодар» и «Свежий хлебушек» среди всех торговых точек компании можно выделить особо: и благодаря их «молодости» (они оба работают около года), и благодаря подходу к покупателям. На праздник Воскресения Христова здесь смогут порадовать и продукцией, и красочным оформлением, радующим глаз после строгого Великого Поста, и – обязательно - тёплым приёмом. А магазин «Хлебодар», кроме того, может предложить и любимый Подольский хлеб по крайне низкой цене – с 5%-ной торговой надбавкой вместо обычных 20-25%. Ведь не зря он носит такое значимое название - в русском монастырском лексиконе оно означает «раздаватель хлеба братии». Здесь же есть и постоянно действующая иконная лавка прихода храма Успения Божьей Матери, что очень удобно для покупателей, - тем более в праздник. Как рассказала Людмила Бондаренко, продавец иконной лавки, в Пасхальную неделю можно приобрести специальные наборы, декоративные расписные деревянные яйца, свечки, открытки, календари, иконки с изображением Святых, кое-что из церковной атрибутики, а также печатную продукцию, посвященную церковным обрядам, таинствам этих обрядов, праздничным церковным традициям и всему тому, что касается христианских верований. Уже сейчас администраторы магазинов планируют свою работу в праздники. Ведь в эти радостные дни очень важно, чтобы покупатель ушёл не только с покупкой, но и с хорошим настроением.

Надежда Ефименко, администратор «Хлебодара»:

- Мы обязательно сделаем так, чтобы всё во внутреннем оформлении магазина говорило о наступлении Светлого Воскресения, чтобы сама атмосфера здесь была пропитана праздником. Конечно же, чистота и порядок – неотъемлемая часть работы торговой точки, но в праздничные дни всё будет особенно аккуратным, двери и стены – свежевыкрашенными, а витрины – красочно оформленными. Главное - обслуживающий персонал встретит Вас тепло и радушно. Для удобства покупателей непосредственно в дни праздника на стенде «Уголок покупателя» будет вывешен прайс-лист с ассортиментом пасхальной продукции, весовыми параметрами и расценкой продаваемых изделий для того, чтобы люди смогли лучше ориентироваться в выборе товара.

Ольга Рец, зам. директора ООО «Перспектива-1» по торговле, администратор магазина «Свежий хлебушек»:

- Перед праздником мы выйдем на субботник: все уберем, почистим - так, чтобы это радовало глаз наших горожан. Как того предполагают пасхальные традиции, украсим витрины, прилавки и зоны обслуживания магазина, продавцы будут одеты в красивую, праздничную униформу. И, конечно же, встречать наших клиентов мы будем тепло и приветливо, с доброй улыбкой на лице. В этом году мы готовимся угостить всех освященными куличами, кексами, пасхами, приготовленными по старинным монастырским рецептам и украшенными пасхальными рисунками, пасхальными наборами в виде небольшого кулича и нескольких расписанных яиц, и другой продукцией от «Владхлеба», которую так любят жители нашего города. Мы будем рады всем посетившим наш магазин в Пасху – впрочем, как и всегда.

Вот так, с праздником в душе, нас ждут отведать монастырских куличей и заглянуть в иконную лавку, обменяться поздравлениями с продавцом или просто зайти в магазин за какой-нибудь приятной мелочью и заодно полюбоваться ярким праздничным оформлением, посмотреть на приветливые лица персонала, купить что-нибудь на праздничный стол в честь Воскресения Господня. И ждут здесь с чистым сердцем и традиционным «Христос Воскресе!»

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх