Статьи

Центр духовной культуры

14.11.2006

12 октября Высокопреосвященнейший Вениамин в сослужении духовенства епархии совершил чин освящения центра духовной культуры «Слово истины». На торжественном богослужении присутствовали преподаватели кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, сотрудники православного центра «Венец», представители общественных организаций.

Основными направлениями деятельности центра являются распространение богословской, религиоведческой и философской литературы; совместные с отделом образования Владивостокской епархии благотворительные акции по сбору книг для детских домов и интернатов Приморского края. А так же проведение выставок детского творчество по духовно-нравственной тематике, организация православных лекций и семинаров для подростков и молодежи, пропаганда ценностей семьи и брака.

В своей проповеди архиепископ Вениамин подчеркнул огромное значение духовного и религиозного просвещения жителей города. В залах недавно открывшегося центра уже проходит отборочный тур конкурса в рамках Приморских Образовательных чтений. Детские рисунки православной тематики выставили на суд жюри юные художники. Расположен центр по ул. Семеновская, 5.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх