Статьи

Знаменательное событие

12.09.2007

Епископ Уссурийский СергийЗнаменательное событие произошло в духовной жизни поселка Преображение. С 18 по 19 августа в день Преображения Господня наш поселок посетил викарный епископ Сергий и совершил торжественные богослужения. С большой радостью встретили Преосвященнейшего епископа настоятель и прихожане Преображенского прихода.

Едва ли найдутся слова, чтобы описать то благодатное состояние, в котором находился наш храм. По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с речью, в которой отметил, что смысл человеческой жизни состоит не в том, чтобы любить Господа только из-за боязни наказания за совершение греховных поступков, а в том, чтобы делать добрые богоугодные дела. «Поэтому, – призвал владыка,– спешите делать добро». Его Преосвященство также сообщил преображенцам радостную весть о том, что Владивостокская епархия дарит нашему поселку проект нового храма. На торжестве присутствовал глава администрации п.Преображение – С.В. Мелешко, которому епископ Сергий вручил икону Порт-Артурской Божьей Матери и пожелал успешного правления в Богом вверенном ему поселке. Настоятель Преображенского прихода отец Василий и все прихожане выражают огромную благодарность руководству поселка и ОАО «ПБТФ» за теплый прием и внимание к духовенству Владивостокской епархии.

Немногим ранее с Божьим благословением вышли в рейс суда сайровой экспедиции ОАО «Преображенская база тралового флота».

20 августа настоятель Преображенского прихода храма «Преображение Господне» иерей Василий соверши молебен и чин освящения трех рыболовецких судов: СТР «Скадовск», СТР «Седанка», СТР «Климовка». В своем напутствии он пожелал рыбакам быть хранимыми Богом от житейских невзгод, спокойного моря – это есть залог хорошей рыбалки.

 

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх