Статьи

Приход помолодел

24.08.2009

Почтовый ящик

Не так давно мы прочитали статью в «Приморском благовесте» об успешном служении на новом месте в г. Дальнегорске иерея Григория Цуркана и порадовались за нашего бывшего батюшку и его приход.

Смена настоятеля всегда вызывает некоторое беспокойство. Уже притерлись, привыкли, прикипели к одному, и вдруг перемены. Но Господь милостив. На смену отцу Григорию к нам пришел его сын, священник Стефан Цуркан. Он молод, но это не мешает ему настойчиво и целеустремленно выполнять намеченное, добиваться поставленных целей.

За короткий срок сделано немало: полностью заменена вся ветхая церковная утварь (мебель) в алтаре и храме, приобретены новые, в рост, иконы святых и Матери Божией, полы алтаря и всего храма устланы новыми ковровыми дорожками. В храме стало удобнее, просторнее, уютнее, наряднее. Он как будто помолодел вместе с молодым батюшкой.

Но больше всего всех нас радует то, что у отца Стефана еще много планов на будущее. А это значит, что и храм, и приход ожидает много интересных и полезных дел.

К молодому батюшке тянется молодeжь. Мы заметили, что если 3–4 года назад по воскресеньям причащалось 3–5 детей, то сейчас 13–15 и более малышей. Радостно видеть, как двор храма заполняется детворой, мамами с колясками, молодыми серьезными отцами.

Вот потому и хочется нам сказать: «Слава Богу за милость Его к нам грешным! Матерь Божия, храни нас своим Покровом!»

Прихожане храма Покрова Божией Матери с. Покровка


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх