Статьи

Благотворительный мотопробег

02.06.2011

26,02 KbВ мотопробег по детским домам Уссурийского и Партизанского районов решили отправиться участники мотоклуба
г. Уссурийска. 28 и 29 мая они посетили более пятисот воспитанников, проживающих в шести детских социальных учреждениях, преподнесли в дар игрушки и детские вещи. Для этой цели были задействованы два пятитонных грузовика.

Благословение на столь масштабную благотворительную акцию члены мотоклуба «Железные тигры» получили у настоятеля храма Покрова Божией Матери с. Покровка иерея Стефана Цуркана.

­ С рабом Божием Андреем и другими участниками клуба нас свело личное знакомство. Оказалось, практически все мотолюбители верят в Бога, ведь трассы и дороги полны опасностей. В результате у нас состоялось несколько бесед на духовные темы, после чего те мотолюбители, кто крещены и считают себя православными, решили принять участие в молебне.

За неделю до благотворительной акции, 22 мая около полусотни мотолюбителей побывали в Покровском храме села Покровка, где был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу. Затем состоялось освящение мотоциклов.

­ Сам я байкерством не увлекаюсь, но знаю, что любая мототехника это, увы, один из самых травмоопасных видов транспорта. Так что заступничество святых и ангелов­хранителей участникам клуба не помешает, ­ уверен отец Стефан.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх