Статьи

Просят помочь инвалиду

27.10.2011

48,73 KbТот сентябрьский день 2004 года мама Вадима Колеконова – Татьяна Эдуардовна – не забудет никогда. Сыну не исполнилось еще и 16, когда он получил серьезнейшую черепно-мозговую травму. В результате инвалидное кресло, невозможность ходить и говорить. Три месяца в отделении нейрохирургии мало что смогли дать ребенку, и он был выписан с диагнозом «Ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением острой эпидуральной гематомой правой лобно-височной области». Выписан в тяжелом состоянии и с многочисленными пролежнями.

Но мама не сдавалась, хотя она и сама инвалид (плохо слышит), но как могла, собирала деньги на поездку к китайским докторам. В сентябре 2007 года семье удалось пройти трехмесячный курс лечения в Китае. Вадим стал приподниматься с кресла и реагировать на речь. Затем три года дома – походы по клиникам и спонсорам – и в 2010 снова в Харбин уже на полгода. Теперь Вадим может произносить отдельные слова, вставать и поворачиваться, может кушать сам. Дело сдвинулось с мертвой точки. Но до победы еще далеко. По словам врачей, при должном старании можно добиться 80-процентного восстановления.

В октябре Татьяна Эдуардовна обратилась за помощью в отдел благотворительности и социальной помощи Приморской митрополии. Нужны средства на новый курс восстановительного лечения в КНР. Ходатайствует также о специальной инвалидной кровати для сына. С обыкновенной – вставать ему тяжело.

Просьба всем, кому небезразлична судьба Вадима Колеконова, обращаться к координатору епархиальной общины добровольцев «Милосердие» Чистяковой Инне Николаевне.

Тел.: 269-­08-­38, 244-83-93.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх