Статьи

Мастера и дебютанты

18.08.2004

Все самые лучшие фотографии приморских фотохудожников, профессионалов и начинающих, были представлены на фотовыставке, которая открылась 29 июня в музее имени В. К. Арсеньева в г. Владивостоке.

Выставка-конкурс «Лучшие фотографии Приморья» - первая в крае и во Владивостоке за последние 10 лет по своему масштабу. Экспозиция удивительна как по участию фотохудожников и фотокорреспондентов, так и по открытию новых талантов. Авторы многих снимков давно ждали такого праздника и поэтому охотно откликнулись на обращение оргкомитета и приморской организации Союза фотохудожников России. География конкурса кроме Владивостока представлена авторами из Спасска, Тернея, Дальнегорска, Партизанска, Находки, Большого Камня и многих других городов и поселков Приморья. Особенно радует пополнение творческих рядов новыми талантами. Более 2/3 авторов участвуют в выставке впервые. Содержательные и самобытные коллекции поступили от различных творческих коллективов, в том числе от объединения фотографов Владивостокской епархии РПЦ (приняли активное участие игумен Иннокентий (Ерохин), иерей Сергий Чегринец, Беликов Владимир и др.) Перед оргкомитетом стояла непростая задача отбора лучших работ, которые в дальнейшем ожидает участие на зональной выставке фотографий Дальнего Востока и Восточной Сибири в Хабаровске, а затем и в Москве на всероссийском форуме. Тысяча шестьдесят фотографий вошли в выпущенный диск «Лучшие фотографии Приморья. Мастера и дебютанты». Он наиболее полно показывает самобытное творчество наших авторов.

Символично, что выставка открылась накануне 144-й годовщины г. Владивостока. Раздел «Владивосток» - самый большой по количеству участников и фотографий. И что особенно радует – много молодежи. Это значит, у фотографии большое будущее.

Юрий Луганский, председатель Приморского отделения Союза фотохудожников России, заслуженный работник культуры РФ.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх