Статьи

Благословение флотского праздника

12.10.2006

Последнее воскресенье июля на водном стадионе ТОФ состоялось празднование ДНЯ Военно-морского флота РФ

Последнее воскресенье июля на водном стадионе ТОФ состоялось празднование ДНЯ Военно-морского флота РФ. В церемонии открытия принимал участие архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. А в канун праздника 27 июля в большом Андреевском зале Дома офицеров флота прошел торжественный вечер, на котором чествовали военных моряков и тех, кто трудится на благо российского флота.

С поздравлениями выступали командующий ТОФ адмирал В. Д. Федоров, глава администрации г. Владивостока В. В. Николаев, зам главы аппарата администрации Примрского края Мельников, зам председателя главы ЗАКСа Д. Текиев, Секретарь приморского отделения партии «Единая Россия» Курилов В. И., др. официальные лица.

Наградами и почетными знаками был награждены ряд офицеров и матросов. Особо отмечен труд ветеранов подводного флота, которому в этом году – 100 лет.

Архиепископ Владивостокский и приморский Вениамин произнес слова благодарности в адрес личного состава и поздравил военных моряков с профессиональным праздником:

- Вся Россия причастна к этому дню, - сказал владыка, обращаясь к военным, - вся Россия - земля Приморская, сколько океанов и морей омывает ее. И везде на страже Родины несут службу богатыри корабли. Поэтому ваши успехи – это наши успехи, а ваши неудачи являются и нашими.

Давайте сегодня вспомним и тех, кто отдал все свои силы и таланты, свою жизнь положил на жертвенник отечества. Будем помнить, что мы сильны, когда в наших сердцах живет вера и любовь к своей Родине. Русская Православная Церковь всегда благословляла своих сынов на защиту Отечества. Церковь из народа, как и вы из народа. Поздравляю ваших жен, детей, ваши семьи с эти замечательным праздником.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх