Статьи

Курсы для педагогов

12.10.2006

С 25 сентября по 6 октября при ПИППКРО проводятся курсы для преподавателей общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования, социальных педагогов на тему «Православная культура в современной системе социально-гуманитарного образования».

Курсы проводятся на основе договора о сотрудничестве между ПИППКРО, ДВГУ и Владивостокской епархией. Занятия проходят два раза в год и следующие уже состоятся в феврале, с 5 по 16-е. Кроме того, читаются выездные лекции по краю.

Со 2 октября пройдут курсы в г. Артеме, с 10 октября открываются в Фокино, с 23-го - в Лесозаводске, с 6 ноября - в Арсеньеве. Лекции читают преподаватели ПИППКРО, ДВГУ, Отдела образования Владивостокской епархии и Православной гимназии.

Программа курсов весьма насыщена, - читаются курсы лекций религиоведческого, культурологического и психологического характеров. Настоящие курсы посещают 36 человек - преподаватели общеобразовательных школ и воспитатели детских садов из города и края.

На базе ПИППКРО с 30 октября по 10 ноября пройдут также религиоведческие курсы «Проблемы религиоведения» в общеобразовательном процессе».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх