Статьи

Новости прихода храма св. прав. Иоанна Кронштадтского

12.04.2007

Фото Владимира Саяпина Течет своим чередом жизнь на приходе св. Прав. Иоанна Кронштадтского. Нестроения мира и волны событий, нахлынувшие на город в последнее время и взбудоражившие общественность, еще раз напомнили нам о днях Великого Поста и о приближении Пасхи Христовой.

Продолжает работы генеральный подрядчик «Ремонтно-строительная компания КФК». Во вновь отстроенном Покровском храме строители заканчивают укладку полов, стены уже отштукатурены и покрашены, увеличена клиросная часть – за счет пристроенного балкона – хор уже исполнил на нем несколько тропарей (вроде бы помещаются все). В конце февраля пришли колокола на звонницу, всего 10, общим весом 2472 кг. В марте освящены архиепископом Вениамином. Есть и иконостас, сделанный умельцами из Волгодонска, но пока внутренние работы не завершатся, ставить его не будут, поскольку есть риск, что сусальное покрытие запылится. Идет демонтаж ограждений строительной площадки. Возможно, на Светлое Христово Воскресение ночная праздничная литургия будет служиться в новом храме.

В преддверии Праздника Праздников и на самом приходе ведутся приготовительные работы. Силами прихожан и ребят из душепопечительского реабилитационного центра возведено здание новой иконной лавки, ведутся работы по изготовлению мебельных конструкций в новый храм (создана и работает мастерская по деревообработке).

Хор действующего храма св. прав. Иоанна Кронштадтского под управлением регента Лидии Сохач осуществил запись СD-диска с духовными композициями. Репертуар включает 25 богослужебных песнопений. Общее время звучания 59 минут. К Пасхе готовится выпуск первых 50 экземпляров. Прихожане в ожидании первой службы в возрожденном храме Покрова Божией Матери.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх