Информация

Посол Франции в РФ пригласил архиепископа Вениамина в Париж

01.04.2008

Посол Франции и архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин17 марта в здании Владивостокского епархиального управления состоялась встреча Высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с прибывшей накануне в Приморье французской делегацией во главе с Чрезвычайным Послом Французской Республики в РФ господином Станисласом де Лабуле.

С российской стороны на встрече присутствовали викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Сергий и секретарь епархиального управления иерей Сергий Якутов.

В начале разговора архиепископ Вениамин рассказал г-ну де Лабуле про историю, этапы возрождения Православия в России и Приморском крае, также были затронуты вопросы современного развития епархии. В завершении встречи архиепископ Вениамин подарил гостю книгу «Священная библейская история», а для супруги, госпожи Полин де Лабуле, просил передать сувенирное пасхальное яйцо.

В свою очередь, господин Станислас де Лабуле вручил архиепископу Вениамину книгу об истории Франции и пригласил Его Высокопреосвященство принять участие в работе выставки «Святая Русь», которая откроется в Лувре в 2010 году. Данная выставка будет проводиться в рамках года России во Франции и расскажет о периоде первого расцвета христианского искусства в русских княжествах. Цель данной выставки — показать то, как русское искусство повлияло на политическую и религиозную историю Европы.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх