Информация

День тезоименитства

29.08.2008

икона святителя Вениамина, митрополита Петроградского13 августа в соборе Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная Божественная литургия в честь памяти священномученика Вениамина Петроградского, которую возглавил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении епископа Уссурийского Сергия и представителей духовенства епархии.

Богослужение отличалось особой торжественностью и праздничностью не только из-за присутствия на нем большого числа духовенства, но и сборным клиросом, состоящим из хора самого Покровского cобора, хора храма Успения Пресвятой Богородицы и хора Свято-Никольского кафед- рального собора.

Накануне в Покровском соборе состоялось Всенощное бдение также с участием большого числа духовенства и сборного клироса.

День тезоименитства (Ангела) архиепископа Вениамина вот уже 16 лет как становится особым епархиальным праздником. В этом году на торжества в собор приехали священники из храмов со всего Приморья, благочинные, настоятели монастырей.

По окончании службы архиепископ Вениамин в своей проповеди напомнил о духовном подвиге новомучеников российских XX века. От имени клириков епархии с днем Ангела Высокопреосвященнейшего владыку поздравил архимандрит Иннокентий, благочинный Западного округа епархии.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх