Информация

Поздравление епископа Уссурийского Сергия

17.10.2008

38,2 KbВаше Высокопреосвященство, дорогой Владыко и милостивый отец!

От имени клира и всех верующих Владивостокской епархии сердечно поздравляем Вас с двумя знаменательными датами в Вашей жизни — 110-летием образования Владивостокской епархии и 70-летием со дня рождения.

На протяжении многих лет Вы ревностно и с любовью служите Богу и людям. Во всех жизненных обстоятельствах Ваш пример, дорогой Владыко, является для нас примером духовной стойкости, преданности Церкви и верности своему призванию.

Весьма символично, что Ваш собственный юбилей совпал с очень знаменательной датой — 110-летием образования Владивостокско-Приморской епархии. В этот важный для нас год, когда мы вспоминаем историю становления и развития Православия в Приморье, отрадно, что возрождение православной веры в крае тесно связано с Вашим именем.

За многие последние годы под Вашим руководством восстановлены некогда порушенные святыни нашей земли, строятся новые храмы, часовни. Вы уделяете особое внимание делу образования и воспитания подрастающего поколения, мудрым словом и добрым делом убедительно свидетельствуете о непреходящей красоте и истине Православия.

В эти праздничные дни желаем Вам, дорогой Владыко, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем архипастырском служении во благо Святой Церкви и народа Божия.

Да сохранит Господь Ваше Высокопреосвященство на многая и благая лета!

Епископ Уссурийский Сергий, викарий Владивостокской епархии,

члены епархиального Совета


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх