Информация

На рождественских чтениях

02.03.2009

Делегация епархии приняла участие в работе Международных Рождественских чтений.

15 февраля в храме Христа Спасителя состоялось торжественное открытие XVII Международных Рождественских образовательных чтений «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития». Церемонию открытия возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который обратился ко всем участникам с приветственным словом.

По благословению архи- епископа Владивостокского и Приморского Вениамина в работе чтений принимает участие делегация Владивостокско-Приморской епархии, возглавляет которую руководитель отдела образования епархии протоиерей Ростислав Мороз.

Также в работе чтений принимают участие руководитель лаборатории «Основы православной культуры» Светлана Суслова (ПИППКРО) и несколько директоров общеобразовательных школ Приморского края, которые отправились перенимать опыт преподавания Основ православной культуры.

16—17 февраля работа форума проводилась по следующим направлениям: «Православное воспитание и образование», «Школа в XXI веке», «Семья в XXI веке», «Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие», «Церковь и общество», «Церковь и культура», «Христианство и наука».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх