Информация

Казачий крестный ход

05.06.2009

19 мая в Кавалерово состоялся крестный ход, посвященный 120-летию со дня образования Уссурийского казачьего войска. Участие в нем приняли кавалеровские казаки, а также гости из станицы Ярославской во главе с отцом Анатолием Воробьевым, приходским казачьим священником.

Колонну сопровождал грузовик с колоколами. Казаки несли икону с частицей мощей св. Федора Ушакова. Эту святыню подарил Казачьему войску архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Адмирал Ушаков прославился как великий флотоводец, настоящий патриот. Он покровитель военных.

Казаки пронесли иконы от кавалеровского храма Царственных мучеников по ул. Калинина, вышли на центральную улицу Арсеньева, сделали остановку возле парка культуры и отдыха, где отец Анатолий произнес небольшую речь, обращенную к участникам крестного хода и жителям поселка. А затем он позволил всем желающим, среди которых были и детишки, ударить в колокола на грузовике. Участники крестного хода планируют посетить и г. Арсеньев, Дальнереченск, Октябрьский район и Лесозаводск.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх