Информация

Журналы заседаний Священного Синода

01.07.2010

17,22 Kb31 мая в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 41

СЛУШАЛИ:

Сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о необходимости иметь еще одного викарного епископа.

ПОСТАНОВИЛИ.

Викарием Московской епархии с титулом Орехово-Зуевский избрать протоиерея Аркадия Шатова, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

По пострижении его в монашество и возведении в сан архимандрита, наречение и хиротонию протоиерея Аркадия Шатова во епископский сан совершить в городе Москве.

— О чем и послать соответствующий Указ.

ЖУРНАЛ № 42

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла с прошением о назначении викарного епископа в Ярославскую епархию.

ПОСТАНОВИЛИ.

Викарием Ярославской епархии с титулом Рыбинский избрать архимандрита Вениамина (Лихоманова), благочинного Тутаевского округа Ярославской епархии. Наречение и хиротонию архимандрита Вениамина (Лихоманова) во епископский сан совершить в городе Москве.

— О чем и послать соответствующий Указ.

ЖУРНАЛ № 43

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного архиепископа Астанайского и Алма-Атинского Александра с прошением о назначении викарного епископа в Астанайскую епархию.

ПОСТАНОВИЛИ.

Викарием Астанайской епархии с титулом Каскеленский избрать архимандрита Геннадия (Гоголева), настоятеля Вознесенского кафедрального собора г. Алматы.

Наречение и хиротонию архимандрита Геннадия (Гоголева) во епископский сан совершить в городе Москве.

— О чем и послать соответствующий Указ.

ЖУРНАЛ № 44

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного архиепископа Корсунского Иннокентия с прошением о назначении викарного епископа в Корсунскую епархию.

ПОСТАНОВИЛИ.

Викарием Корсунской епархии с титулом Кафский избрать игумена Нестора (Сиротенко), настоятеля храма Трех Святителей в Париже.

По возведении его в сан архимандрита наречение и хиротонию игумена Нестора (Сиротенко) во епископский сан совершить в городе Москве.

— О чем и послать соответствующий Указ.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх