Информация

Георгиевские статы

02.06.2011

 Владивосток. В рамках празднования дня Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, на стадионе «Динамо» прошли молодежные спортивно­патриотические игры «Георгиевские старты».

Свыше 400 детей и подростков, разбившихся на 50 команд, приняли участие в эстафете «Весёлые старты», командном чемпионате по русской лапте, соревнованиях «Молодецкие забавы», футболе.

Праздник открыл отряд барабанщиц Дальрыбвтуза, а затем со вступительным словом выступил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. В своем слове Преосвященный владыка благословил участников, поздравил их с Днем Победы и пожелал достойно преодолеть трудности, с которыми могут столкнуться в ходе игры.

Затем с приветственным словом к юным спортсменам обратился А. Зубрицкий, директор Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир».

Игры проходили в течение двух часов. В них приняли участие ребята из Владивостока, Хабаровска, Артёма, Уссурийска, Находки.

Захватывающая борьба шла в секторах для игры в лапту, в футбол, а также в секторе для индивидуальных соревнований «Молодецкие забавы». Параллельно соревнованиям всем зрителям и участникам были представлены показательные выступления военно­патриотических коллективов, различных студенческих организаций Приморского края. Владивостокская федерация русского боевого искусства провела показательные выступления перед публикой, где были представлены всевозможные приёмы из их арсенала.

На протяжении всего времени соревнований работала полевая кухня, где все желающие смогли подкрепиться солдатской кашей и чаем. Завершился день награждением. Памятные подарки победителям со сцены вручил игумен Никита (Зеленюк), руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх