Информация

По следам Богоявления

11.02.2004

Хроника событий

Владивосток

На Богоявление Покровский парк стал одним из самых оживленных и посещаемых горожанами мест.

Два дня в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского

разливали крещенскую воду. Люди шли с утра до вечера. По доброй сложившейся традиции воду для освящения и последующей раздачи предоставила компания Серебряный ключ.

Лесозаводск

В праздник Богоявления состоялось традиционное купание на реке Уссури.

В вырубленную общими усилиями прорубь, по словам настоятеля храма Покрова Божией Матери иеромонаха Никиты (Зеленюк), окунались и дети, и взрослые. Рядом был установлен теплый вагончик, где купающиеся в крещенской воде имели возможность согреться.

А немногим ранее, в дни школьных каникул, детям из Братства православных следопытов довелось отдохнуть в специально организованном в деревне Подгорное лагере; это 10 км от Лесозаводска. Причем отдых у ребят был активным: дровами обеспечивали себя сами. Ну и, конечно же, какой отдых зимой может обойтись без снежков и санок?

о. Русский

Братиями Свято-Серафимовского монастыря к празднику Крещения была вырублена ледяная «иордань» в близлежащем пресноводном озере. И все желающие из мирян имели возможность искупаться в крещенской купели. Сами насельники монастыря совершили омовение в проруби после ночной службы.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх