Информация

Новостная лента

30.04.2013

Владивосток. В столице Приморья создан Оргкомитет по увековечению памяти Цесаревича Николая Александровича Романова, посетившего Приморье в конце XIX века.
На первом заседании, состоявшемся в епархиальном управлении, утвержден состав комитета — в него вошли представители епархии, краевых и городских властей, деловых кругов, работники культуры, краеведы. Определены ближайшие задачи, в их числе — установка памятных знаков в местах, которые будущий Император Всероссийский посещал во время пребывания во Владивостоке в 1891 году.
Уссурийск. Епископ Иннокентий рассказал студентам и преподавателям о том, какое значение имела православная вера для переселенцев в Приморский край в XIX веке.
Владыка Иннокентий, викарий Владивостокской епархии посетил Уссурийский филиал ДВФУ (бывший Педагогический институт), где провел презентацию книги «Русская Православная Церковь в Уссурийском крае».
Смотрите видео на сайте http://www.vladivostok-eparhia.ru
Борисовка. Собственный сайт появился в новом сельском приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».
Помогли создать сайт разработчики проекта Prihod.ru. По отзывам специалистов, сайт разработан в хорошем стиле, наполнен разной информацией, начиная от приходских новостей и заканчивая общецерковными.
Вольно-Надеждинское. В Надеждинском районе прошла встреча священников со школьниками.
Благочинный III округа Владивостокской епархии иерей Евгений Маляр встретился с учащимися сельской общеобразовательной школы. Беседа была посвящена вопросам духовно-нравственного развития подрастающего поколения и здоровому образу жизни.
Вместе с о. Евгением участниками встречи стали руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько и психолог владивостокского Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Владимировна Волошина.
Спасск-Дальний. Юбилей хиротонии благочинного VI округа отметили прихожане Вознесенского храма в Спасске-Дальнем.
7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, клир и прихожане храма Вознесения Господня по завершении праздничной Литургии поздравили благочинного VI округа Владивостокской епархии протоиерея Владимира Капитанюка с 25-летием рукоположения в сан.
Отцу Владимиру, благочинному и настоятелю Вознесенского храма, от духовенства и прихожан были преподнесены цветы, спето «Многая лета».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх