Информация

Попытка осквернения православного храма во Владивостоке

02.05.2003

Попытка осквернения православного храма совершена во Владивостоке. Ночью 17 марта к храму в честь святого и праведного Иоанна Кронштадтского, расположенного в Покровском парке прибыла группа людей на двух автомашинах.

Как сообщили в приходе после их отъезда на дверях храма и стенах здания иконной лавки были обнаружены знаки в виде трех шестерок.

По факту происшедшего подано заявление в районный отдел милиции. Председатель миссионерского отдела Владивостокской епархии иеромонах Иннокентий считает, что это дело рук одной из сатанинских группировок, которые нелегально действуют во Владивостоке. «Оставленные знаки, - сообщил отец Иннокентий, - не имеют силы повлиять на святость храма, так как церковь является особым местом присутствия Бога, Творца Вседержителя».

Владивостокская епархия выражает обеспокоенность безнаказанной деятельностью опасных деструктивных сект в Приморском крае, в том числе сатанинских. Епархия призывает общественность и соответствующие органы власти принять меры по исполнению законодательства и недопущению оскорбления религиозных чувств российских граждан.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх