Информация

Просьба о помощи

01.03.2003

Спортивно-оздоровительный лагерь для инвалидов создается на острове Русском. Несколько лет назад для этих целей была передана часть военного городка рядом с бухтой Воевода, как водится, с полуразрушенными зданиями. Своими небольшими силами и средствами члены Центра пытаются привести в порядок помещения, чтобы можно было там жить.

Как сообщил председатель Владивостокского центра независимой жизни инвалидов Виктор Дмитриевич Лебединец: « Сейчас им приходится ставить большую палатку, чтобы поместить желающих, хоть на немного пожить на природе. В прошлом году за лето здесь побывало около двухсот человек. Приезжают те, кто может передвигаться только с помощью инвалидной коляски и костылей, кто все время вынужден сидеть дома. Приезжают – грустные, а уезжают веселые и бодрые. Рядом морская вода и красивейшие места острова Русского».

Начиная с апреля, здесь продолжатся ремонтные работы. Очень нужны плотники, столяры и всех , кто желающих поработать на благотворительной основе здесь встретят с радостью.

Так же оздоровительному лагерю очень нужен транспорт, чтобы привезти с парома людей, которые не могут передвигаться самостоятельно, стройматериалы. Может быть, у кого-то найдется возможность подарить старый микрогрузовичок или помочь финансово. Центр будет признателен всем благотворителям.

С предложениями можно обращаться к Виктору Дмитриевичу Лебединцу по тел. (4232) 33-91-41, или оставить информацию на пейджер по тел. 080 для абонента номер 21368.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх