Информация

Памятник русским воинам

25.07.2006

24 июня на территории музея боевой славы ТОФ состоялась закладка мемориального камня на месте будущего возведения памятника русским воинам, погибшим во время русско-японской войны 1904-1905 годов.

В торжественной церемонии участвовали Его Высокопреосвященство архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, командующий Тихоокеанским флотом России адмирал Виктор Федоров, духовенство Владивостокской епархии, офицеры ТОФ и представители общественных организаций.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в своем выступлении особо отметил патриотическую и воспитательную роль, которую будет нести возводимый памятник, для подрастающего поколения:

После торжественного открытия закладного камня архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин освящения места будущего строительства памятника, окропив его святой водой. У подножия закладного камня были возложены живые цветы и под звуки российского гимна в торжественном строю замерла рота почетного караула.

Будущий монумент будет представлять собой фигуру крылатого ангела с мечем и щитом в обрамлении каменных врат. Предполагается, что памятник будет возведен уже в этом году.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх