Информация

Благодарность за общественную деятельность

05.03.2007

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина 1 февраля представители Владивостокской епархии приняли участие в работе круглого стола, организованного администрацией Приморского края.

На встречу были приглашены лидеры религиозных объединений, зарегистрированных на территории Приморья, руководители территориальных федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти.

Встреча прошла в здании краевой администрации под председательством заместителя руководителя департамента социального развития и средств массовой информации Александра Смирнова.

Собравшиеся были проинформированы об основных направлениях развития институтов исполнительной власти на местах. Прозвучали некоторые итоговые цифры за 2006 год.

От имени вице-губернатора Приморского края Андрея Норина представителю Владивостокской епархии руководителю отдела по социальной работе протоиерею Александру Талько была вручена благодарность «за благотворительную и социально-каритативную деятельность, проводимую в течение многих лет на территории Приморского края».

Благодарности получили еще 5 религиозных организаций края. Участники встречи обсудили направления и результаты своей общественной деятельности. О работе православных приходов проинформировал протоиерей Александр Талько. Его доклад сопровождался показом слайдов.

А. В. Смирнов отметил, что у религиозных организаций и органов власти «есть много точек пересечения - мы взаимодействуем в вопросах благотворительности, духовного воспитания и наркопрофилактики».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх