Информация

Хроника

12.09.2007

29 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в праздновании дня Военно-морского флота.

По окончании торжественной части владыка вместе с другими официальными участниками церемонии возложил цветы к памятнику морякам-тихоокеанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем архиепископ Вениамин присутствовал на водной станции ТОФ на праздничном военно-морском параде и театрализованном представлении.

2 августа высокопреосвященный владыка Вениамин принял участие в торжественном собрании, посвященном 110-летию Владивостокского отделения ДВЖД.

Владыка пожелал сотрудникам ДВЖД благополучия, крепости духовных и телесных сил.

В Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русском прошли работы по благоустройству территории.

Около храма сделаны газон и клумбы. Как отметил насельник обители иеромонах Климент, «рядом с братским корпусом и храмом посадили тис и можжевельник – всю эту красоту хотели показать владыке Вениамину на престольный праздник». В настоящее время ведутся работы по укреплению склонов, для этого вокруг монастыря возводятся кирпичные стены высотой 1 метр. Укрепления уже полностью готовы возле южной стороны храма. Продолжается строительство гостиничного комплекса, в котором планируется разместить кельи для паломников, мастерские, склады и лазарет. В этом году возводится второй корпус, строительство которого планируется закончить осенью и приступить к отделочным работам. В богослужебном помещении храма на смену старой плитки кладут дубовый паркет. К настоящему моменту рабочие заканчивают класть паркет в алтаре.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх