Информация

Поздравление архиепископу Владивостокскому и Приморскому Вениамину с 15-летием служения в архиерейском сане

12.09.2007

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка и отец!

От имени клира и всех верующих Владивостокской епархии сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 15-летием архиерейской хиротонии.

Пройдя в течение 25 лет преподавательское и пастырское послушание в стенах Московской Духовной Академии и Семинарии, Вы Промыслом Божиим были призваны на новое служение Богу и людям в сане епископа. Начало вашего нового послушания выпало на то время, когда наша епархия только стала возрождаться, поэтому обстоятельства времени требовали напряженного труда и приложения многих усилий. И Вы по примеру первого Владивостокского архипастыря – митрополита Евсевия (Никольского), вдохновляясь его примером, с воодушевлением и христианским усердием принялись за святительский труд.

Вы возвещаете слово Христовой истины людям, подкрепляя его примером личной благочестивой жизни. Вашими трудами за последние 15 лет епархиальная жизнь расцвела во всем ее многообразии, открыты и построены новые храмы, расширилась образовательная и просветительская деятельность. Следуя призыву Пастыреначальника Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, Вы с честью и достоинством исполняете все принятые на себя обязательства. Посему Вы снискали любовь клира и паствы, признание общественности.

За годы Ваших усердных трудов Вы внесли существенный вклад в развитие церковной жизни, сумели расширить и укрепить взаимодействие духовного и светского руководства, добрым примером и мудрым словом помогли многим людям обрести дорогу к храму.

Молитвенно желаем Вам обильных милостей от Бога, здравия, благоденствия многообразной помощи Божией, а также крепости душевных и телесных сил в дальнейшем архипастырском служении во благо Святой Церкви.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Епископ Уссурийский Сергий,

викарий Владивостокской епархии,

члены епархиального Совета


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх