Информация

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 15-летием архиерейской хиротонии

11.10.2007

ПатриархВаше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 15-летием архиерейской хиротонии.

Промыслом Божиим, который ведет каждого человека ко спасению, Вы приобщились к сонму архипастырей Русской Православной Церкви в то благодатное время, когда началось ее возрождение.

Получив богословское образование, пройдя многолетний преподавательский путь в Московской Духовной Академии и Семинарии, Вы приняли сан епископа с ревностью и любовию, и до ныне исполняя возложенное на Вас священноначалием послушание. Видя Вашу горячую веру и искренность намерений сердечных, Господь даровал Вам мудрость и силы с достоинством нести высокий сан. Прибыв в начале 90-х годов в возрожденную Владивостокскую и Приморскую епархию, Вы приложили немало усилий для становления епархиальной жизни во всем ее многообразии, словом и делом убедительно свидетельствуя о необходимости возрождения исконных духовных традиций нашего народа.

За годы Ваших усердных трудов во славу Матери Церкви и народа Божия Вы внесли существенный вклад в развитие церковной жизни на Дальнем Востоке, сумели укрепить взаимодействие духовного и светского руководства, добрым примером и мудрым словом помогли многим людям обрести дорогу к храму. Вы снискали любовь клира и паствы, признание общественности, в чем я имел возможность убедиться, впервые посещая Владивосток в мае 2000 года.

Награждение архиепископаВо внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с 15-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

В этот памятный для Вас, дорогой владыка, день молитвенно желаю Вам крепости телесных сил, духовной радости, утешения и долготерпения в дальнейших архипастырских трудах на многая и благая лета.

С любовью о Господе,

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх