Информация

Приветственный адрес губернатора Приморского края

11.10.2007

C. М. ДарькинВаше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Вениамин!

Примите наши искренние поздравления с 15-летием возведения Вас в архиепископский сан.

Настало время подводить итоги, оценивать результаты. С высоты прожитых лет открывается понимание, что в жизни человека не бывает ничего случайного и малозначительного, если она наполнена стремлением к высоким идеалам.

Повинуясь зову сердца, встав на путь самоотречения, в ранней юности Вы оставили свою малую родину – затерянный на просторах Приморья поселок Хороль. Впереди были долгие десятилетия суровой школы духовного совершенствования в самом сердце России – Троице-Сергиевой Лавре. Но пришла пора – Вы возвратились в родные края, чтобы, будучи исполненным духовным прозрением и совершенной любовью, послужить Приморью на тернистом пути архипастыря. Наиболее яркий и плодотворный период в деятельности православия в Приморье связан с Вашим именем, глубокоуважаемый владыка Вениамин.

Доброе дерево в урочное время приносит обильные плоды. Об этом зримо свидетельствуют восстановленные из руин монастыри, вновь отстроенные часовни и храмы, преобразившие лицо Приморской земли. Порукой тому и Ваша многочисленная паства, Ваши дети – клирики и миряне, чьи добрые дела являют истинность и красоту православной веры. Самое убедительное свидетельство высоты Вашего, дорогой владыка, духовного и общественного служения – предстоящая здесь всероссийская святыня – чудотворная Феодоровская икона Божией Матери. Небесная Покровительница, призвавшая Вас к апостольскому служению в далеком 1992 году, ныне явила особую милость и благоволение к Вам и к нашей Приморской земле. От всего сердца желаю Вам в этот незабываемый день духовной радости, крепкого здоровья и благополучия.

Губернатор Приморского края С. М. Дарькин


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх