Информация

Фильм о Владивостокской епархии на телеканале «Спас»

28.02.2008

Премьерный показ документального фильма «Православное Приморье» состоялсяв эфире телеканала «Спас» 2 февраля. Затем в течение недели телезрители могли посмотреть его еще несколько раз в более удобное время.

Съемки фильма проводились в Приморье по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 26 октября по 6 ноября 2007 года. Тогда журналисты первого православного телеканала посетили практически все храмы г. Владивостока и г. Артема, побывали в монастырях епархии, посетили Западное и Южное благочиния. В краевой столице также были отсняты кадры в городских музеях, на центральных улицах. Кроме того, было записано интервью с архиепископом Вениамином и несколько архиерейских служб.

Особое внимание режиссер фильма Борис Конухов уделил жителям города и края, их мнению по поводу строительства новых храмов и предстоящего экономического развития всего региона в связи с форумом АТЭС.

Фильм «Православное Приморье» запланировано показать и на одном из местных телевизионных каналов.

Первый православный телеканал «Спас» в Приморье доступен в сети «Дальсвязь-TVI» и «НТВ +». Также трансляция канала происходит и через кабельное телевидение «Спектр-ТВ», «Подряд».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх