Информация

В рамках международной конференции прошел круглый стол

01.04.2008

Во Владивостоке 20 марта в Институте международных отношений стран АТР ДВГУ в рамках III Международной научно-практической конференции «Русский язык и русская культура в диалоге стран АТР» состоялся круглый стол «Культурные аспекты взаимодействия в АТР». Его работа проходила под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Ростислава Мороза.

Открытием работы круглого стола стало зачитанное председателем обращение архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина к участникам конференции.

Центральным выступлением стал доклад отца Ростислава на тему «Православная культура как основа культуры русского мира». В нем прозвучала идея об определяющей роли Православия в формировании и развитии феномена русской культуры. Среди докладчиков были и представители Владивостокского департамента социального развития и СМИ Приморского края (Н. А. Кабанов), Приморского музея им. В. К. Арсеньева (В. Н. Соколов), ДВГУ (Д. В. Леонидов) и ДВГТУ (С. Е. Ячин).


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх