Информация

Встреча с русскими эмигрантами

01.07.2003

Встреча студентов отделения теологии и религиоведения с русскими эмигрантами состоялась в конце июне в стенах Дальневосточного государственного университета.

Во время Второй мировой войны супруги Светлана и Владимир Беликовы были вывезены из Советского Союза немецкими оккупантами в Германию на принудительные работы. В дальнейшем их судьба сложилась так, что они оказались жителями Аргентины. Но, как признались супруги, мысль о встрече с родиной не оставляла их. В Россию они приезжают в третий раз. Первое их посещение состоялось в 80-х годах.

В этот раз, прибыв во Владивосток, Беликовы прежде направились в управление епархии. Получив благословение архиепископа Вениамина, они побывали в храмах и монастырях Приморья.

Супруги много интересного поведали о своей семье и о жизни в эмиграции. Отвечая на вопросы аудитории, рассказали о политической и религиозной ситуации в Аргентине. В завершении встречи Беликовы подарили всем собравшимся компактные компьютерные диски под названием «О судьбах России».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх