Информация

День семьи

29.08.2008

9 июля, в день памяти свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, во Владивостоке прошли торжества по случаю Дня семьи. В храмах города после завершения Божественной литургии были совершены молебны святым благоверным князьям Петру и Февронии о сохранении и укреплении брака.

В Доме офицеров флота прошел праздничный вечер чествования семей под названием «Крепкая се- мья — сильная держава». В торжестве приняли участие 20 семей: флотские — с большим опытом совместной жизни: 20, 25, 30, 35 и даже 59 лет, а также молодые семьи, находящиеся в ожидании чуда — рождения малыша. На вечере присутствовали организаторы и помощники проведения праздника. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил собравшихся с этим замечательным днем.

В ходе творческой части программы праздника гости познакомились с историей жизни и любви святых покровителей брака — князей Петра и Февронии Муромских. Большое удовольствие зрителям доставил показ моделей древнерусского национального женского костюма, фильм о традициях сватовства на Руси, песенные и танцевальные номера, подготовленные творческим коллективом ДОФ.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх