Информация

Укрепляя традиции

29.08.2008

С 28 июля по 8 августа состоялась паломническая поездка епархиальной воскресной школы на о. Русский.

Епархиальная воскресная школаКаждый год преподаватели вместе с родительским коллективом стараются вывезти детей летом на море. При этом в программу поездки неизменно включается и духовная составляющая. Так, традиционно ко дню памяти прп. Серафима Саровского дети помогают готовить монастырский храм к престольному празднику, причащаются и идут крестным ходом ко кресту, установленному в честь столетия Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы. Также традиционно совершается молебен пророку Илии, а по окончании смены — благодарственный молебен с гостями и хозяевами предоставляемых помещений.

Живут ребятишки в университетском учебном центре недалеко от монастыря в сторону бухты Рында. В этом году в лагере участвовало 60 человек — детей и взрослых. Среди педсостава воскресной школы — выпускники и студенты кафедры теологии ДВГУ, которые немало потрудились над организацией летнего лагеря.

В программу поездки помимо паломничества входили просветительские миссионерские и развлекательно-оздоровительные мероприятия: конкурсы, игры, и даже концерт сами подготовили.

Руководство воскресной школы в лице духовенства и ее директора М. Нефедьевой выражает благодарность людям, которые оказали материальную помощь в организации лагеря.

Если у кого-то возникнет желание оказать помощь воскресной школе, обращаться к батюшке Даниилу.

Тел.: + 7-914-706-35-97

или 76-35-97.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх