Информация

Патриаршее поздравление архиепископу Владивостокскому и Приморскому Вениамину

20.11.2008

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка. Сердечно поздравляю вас с 70-летием со дня рождения и молитвенно желаю терпения и помощи Божией на вашем жизненном пути. Знаменательно, что памятная дата вашей жизни совпадает с празднованием 110-летия утверждения Владивостокской епархии. Воздавая молитвенное благодарение, вы имеете возможность отмечать этот сугубый юбилей в полноте радости, в окружении сослужащих Владивостокской епархии, вместе с руководством и общественностью города Владивостока и Приморского края. В течение многих лет вы занимаетесь духовной будущностью и трудитесь. Господь по вашим силам даст вам возможность следовать по этому жизненному пути пастыреначальника в новых больших трудах.

Шестнадцать лет тому назад вы со смирением приняли решение Священноначалия Церкви о возведении вас в сан епископа и направлении на ответственное духовное служение. За эти насыщенные многими событиями годы значительно потрудились вы во вверенном вам вертограднике Христовом. Отрадно сознавать, что вы всегда самоотверженно исполняли то духовное дело, на которое поставил вас Господь.

С любовью и усердием совершая архипастырское служение, вы мудрым словом и добрым делом убедительно свидетельствуете о вечности евангельских истин.

Желаю вам, дорогой владыка, всегда и везде помощи Божией во всех ваших дальнейших архипастырских трудах, на благо Церкви и Отечества нашего совершаемых.

Предстательством Царицы Небесной да хранит вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета.

С любовью о Господе,

Алексий II, Патриарх Московский и всея Руси.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх