Информация

На Камчатке готовятся к открытию кафедры теологии

20.11.2008

10 ноябрянаходящийся во Владивостоке на торжествах в честь 110-летия образования епархии архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий побывал в Дальневосточном государственном университете, где посетил отделение теологии и религиоведения.

Владыку Игнатия прежде всего интересовала история создания данного отделения, особенности организации учебного процесса и дальнейшая судьба выпускников: процент трудоустроенных и места их работы.

Архиепископ познакомился с учебными планами и программами дисциплин, преподаваемых на отделении теологии и религиоведения ДВГУ, а также с основными направлениями просветительской работы преподавателей кафедры.

В беседе с владыкой Игнатием принимали участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз и заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения Анна Здор. В процессе общения выяснилось, что в ближайшей перспективе планируется создание подобной структуры в одном из государственных высших учебных заведений Петропавловска-Камчатского.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх