Информация

Первокурсников посвятили в студенты

20.11.2008

Церемония состоялась 23 октября в одной из учебных аудиторий гуманитарного корпуса ДВГУ сразу же после окончания лекционных занятий. На традиционном осеннем празднике первокурсников присутствовали заведующий кафедрой теологии и религиоведения ДВГУ Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, руководитель молодежного отдела Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк), преподаватели и студенты.

Владыка Вениамин поздравил ребят с успешным прохождением вступительных экзаменов и пожелал усердия в учебе. «В сентябре вы получили студенческие билеты и зачетные книжки. Пусть же имя студента будет для вас почетно и обязывает к ответственности, постижению высоких знаний, терпению и упорному энергичному труду. Старайтесь, чтобы в зачетке у вас появлялись преимущественно высшие баллы, и употребляйте полученные вами знания на благо своей душе и ближним», — сказал в напутственном слове архи- епископ Вениамин.

Для преподавателей и гостей, приглашенных на посвящение, ребята приготовили несколько творческих номеров. Сценарий мероприятия был разработан инициативной группой студентов-теологов. Учащиеся старших курсов разыграли сценку на библейскую тему «6 дней творения», а первокурсники исполнили представление на тему «Из студенческой жизни». В целом организаторы праздника порадовали зрителей как серьезными, так и юмористическими номерами, исполнением песен и костюмированными выступлениями. Активное участие в конкурсах и играх смогли принять все желающие. Завершился день посвящения традиционным дружеским чаепитием.

В этом году на первый курс отделения теологии и религиоведения ДВГУ на три формы обучения (дневную, заочную и специальное отделение на базе высшего образования) поступило 48 студентов. Из них 20 человек успешно прошли вступительные испытания и обучаются на бюджетной основе.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх