Информация

На фестивале СМИ

11.12.2008

Фото. Делегация Владивостокской епархии на фестивале СМИ.По благословению архиепископа Владивос- токского и Приморского Вениамина делегация Владивостокской епархии в составе руководителя миссионерского отдела игумена Иннокентия (Ерохина) и начальника пресс-службы Михаила Романова принимала участие в работе III Международного православного фестиваля СМИ «Вера и слово» в Москве.

Фестиваль открылся в подмосковном пансионате «Лесные дали» 25 ноября. На торжественной церемонии открытия фестиваля присутствовало более 250 участников из 67 епархий Русской Православной Церкви, сообщает официальный портал Московской Патриархии Патриархия.ru. Среди них были представители России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Польши, Латвии и Азербайджана.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил участникам фестиваля приветственное послание.

По словам Его Святейшества, «православные СМИ должны стремиться к наиболее полному осуществлению своей основной задачи содействовать Церкви в ее спасительном служении».

По завершении фестиваля состоялось награждение его победителей. Среди других участников диплом за вклад в свидетельство о евангельских ценностях в СМИ получил игумен Иннокентий (Ерохин), редактор газеты «Приморский благовест».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх