Информация

Соборная молитва

11.12.2008

Соборная молитва архиереев. Фото.10 ноября в соборе Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин вместе с архиереями, находящимися во Владивостоке, совершил панихиду по погибшим при испытании атомной подводной лодки 8 ноября в Японском море.

О душах новопреставленных вместе с собором архиереев и духовенством города молились также моряки-тихоокеанцы.

«Дорогие братья и сестры! Сегодня мы провожаем в вечность наших воинов и тех, кто был с ними рядом в страшные минуты, когда произошла авария на атомной подводной лодке. Мы преклоняем головы и скорбим об их смерти, молимся, чтобы Господь простил их прегрешения и упокоил души», — сказал архиепископ Вениамин в храме по окончании панихиды.

Как сообщают СМИ, трагедия случилась на одной из подвод- ных лодок флота. Во время испытаний лодки произошло несанкционированное срабатывание системы пожаротушения, в результате чего погибли 20 человек — военнослужащих и рабочих судостроительных организаций. По предварительным данным, в результате инцидента погибли пять жителей Приморья, трое из которых жители Большого Камня, работники завода по утилизации и ремонту атомных подводных лодок Минобороны РФ «Звезда».

Решение о проведении утром в понедельник панихиды архиепископ Вениамин принял сразу же после получения трагического известия.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх