Информация

Будни воскресных школ

11.12.2008

23 ноября в актовом зале Владивостокско-Приморской епархии состоялась встреча Воскресной епархиальной школы и Воскресной школы Свято-Николь- ского кафедрального собора.

В программе встречи между участниками были проведены конкурс рисунка и конкурс декоративно-прикладного творчества. В демонстрации были представлены творческие работы ребят из детского дома «Парус надежды».

Программу конкурса украсило проведение викторины, посвященной юбилейным торжествам: 110-летию Владивостокской епархии и 70-летию архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Воспитанники обеих школ были хорошо подготовлены и продемонстрировали отличные знания истории епархии.

В рамках встречи прошел концерт духовной музыки. Приятно удивило всех присутствующих то, что в концертной программе участвовал почетный гость — игумен Феофан (Зиборов). Активное участие в подготовке, организации и проведении встречи приняли преподаватели и директора воскресных школ — иерей Даниил Нефедьев и иерей Алексий Сабанский.

Мероприятие завершилось благословением священников и вручением всем ребятам, участвующим в конкурсах, грамот и призов.

24 ноября преподаватели, работники и студенты отделения теологии и религиоведения ДВГУ совершили поездку в Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русском.

Иеромонах Климент (Кривоносов) поведал об историческом пути обители. В программе пребывания паломников были проведены экскурсии по различным монастырским объектам. Гости ознакомились с устройством и убранством храма, с уставом обители, укладом жизни монахов, послушников и трудников, осмотрели библиотеку монастыря.

Были также осмотрены колокольня, гостиница для паломников и хозяйственные постройки.

Главной целью данной поездки являлось поклониться кресту, установленному в честь 100-летия Порт-Артурской иконы Божией Матери.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх