Информация

Оглашены результаты олимпиады

27.03.2009

В феврале в Дальневосточном государственном университете состоялась V краевая олимпиада школьников по религиоведению и основам православной культуры. В ней принимали участие старшеклассники Владивостока и городов Приморского края.

Итоги олимпиады традиционно подводятся в течение месяца экспертной комиссией, в состав которой входят опытные преподаватели кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, под руководством заместителя заведующего кафедрой А. Здор.

По решению экспертной комиссии, в секции «Православие в мировой и отечественной истории и культуре» среди учащихся одиннадцатых классов лучшие знания показала Марина Якименко (средняя школа № 3 города Лесозаводска), ей присуждено 3-е место. Остальные призовые места распределились среди воспитанников Православной гимназии г. Владивостока. Это Юлия Спицына и Дарья Чудновская (2-е и 3-е места среди учащихся 10-х классов), Евгения Федутинова и Михаил Коломеец (1-е и 2-е места среди учащихся 9-х классов).

В секции «Религия в мировой и отечественной истории и культуре» все призовые места достались учащимся средней школы № 3 г. Большой Камень: среди одиннадцатиклассников лучшими были определены работы Агаты Рашевской и Любови Артемьевой, а среди учащихся 9-х классов 1-е место занял Егор Смеловский.

Награждение призеров состоится на предстоящей Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Религия. Культура. Человек», проведение которой запланировано 24–27 марта.

Победители олимпиады также смогут воспользоваться преимуществами при поступлении на отделение теологии и религиоведения ДВГУ.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх