Информация

По границе с молитвой к Богу

22.06.2009

В связи с празднованием 200-летия со дня рождения Н. Н. Муравьева-Амурского состоится крестный ход вдоль Государственной границы РФ

Крестный ход. Фото Владимира БеликоваПо благословению архиепископа Владивос- токского и Приморского Вениамина крестный ход выйдет 2 августа из Пожарского района (от о. Даманского) и будет продвигаться на юг Приморского края. По пути планируются остановки в Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске, Черниговке, Уссурийске, Раздольном, Славянке, Посьете. Как ожидается, крестоходцы должны прибыть морем из Посьета на 33-й причал во Владивостоке 23 августа. В этот день в городе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения графа Н. Н. Муравьева-Амурского. Состоится благодарственный молебен Господу у храма св. ап. Андрея Первозванного, затем — крестный ход от этой церкви до места захоронения Н. Н. Муравьева-Амурского, где пройдет заупокойная лития.

Владивостокская епархия обращается к заинтересованным общественным, молодежным и патриотическим организациям с предложением поддержать торжества и принять в них посильное участие.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх