Информация

Воскресный кинозал

05.01.2004

Духовно-просветительский центр Казанского храма расширяет деятельность

Духовно-просветительский центр храма Казанской иконы Божией Матери и клуб друзей «Золотого Витязя» с 28 декабря начал регулярную демонстрацию фильмов по программе воскресного кинозала.

В сентябре 2003 г. в рамках кинофестиваля «Пасифик Меридиан» во Владивостоке побывал Президент международного кинофорума «Золотой Витязь» народный артист России Николай Бурляев, который привез с собой целую коллекцию кинолент для фонда приморского клуба друзей «Золотого Витязя». Между тем, подобные клубы действуют в настоящее время не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья. Основная идея работы «Золотого Витязя» осуществляется в рамках программы «Кинематограф созидающего духа», принятой на первом съезде Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов. Поэтому фильмы фонда, по словам самого Николая Бурляева, «призваны помогать человеку в жизни и поднимать душу человеческую на более высокий духовный уровень». А кинофорумы по всему миру проходят под девизом «За нравственные христианские идеалы, за возвышение души».

Приморскими последователями проекта, среди которых студенты и аспиранты Дальневосточного государственного университета, была проведена большая организационная работа, прежде чем они объявили о начале работы воскресного кинозала. Было закуплено и установлено необходимое оборудование для видеопоказа на большом экране. Фильмы можно будет не только просмотреть, но и обсудить их проблематику. Организаторы клуба намерены проводить свою деятельность по духовно-нравственному воспитанию подростков и молодежи.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх