Информация

В преддверии светлого праздника Пасхи специалисты «Владхлеба» вновь посетят Серафимо-Дивеевский монастырь

01.04.2014

Вот уже 17 лет традиции предприятия ОАО «Владхлеб» выпекать и украшать пасхальные куличи в строгом соответствии с православными канонами.

Впервые бригада кондитеров и художников предприятия посетила знаменитую обитель в Нижегородской области в 2002 году, где после благословения игумении училась делать такую же восхитительную роспись, как и на знаменитых куличах, что выпекают и украшают монахини. С тех пор в замесе теста для пасхальной выпечки во «Владхлебе» непременно используется вода из святых источников. Ежегодно за святой водой приезжают представители компании в Дивеевский монастырь.

Как говорят монахини, капля святой воды и море освящает. В нынешнем году поездка в Дивеево к святым источникам прп. Серафима Саровского состоится в начале апреля. После чего по традиции несколько капель будут добавлены при замесе теста для кулича «Дивеевский» православного предприятия «Владхлеб».

Кроме того, в преддверии светлого праздника Пасхи сотрудники компании вместе с монахинями будут присутствовать на церковных службах, отведают монастырский хлеб. И обязательно приобщатся к таинству создания и росписи истинно православного кулича, которое веками передается из поколения в поколение монахинями Серафимо-Дивеевского монастыря. Эту красоту жители Приморья увидят к Пасхе.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх