Информация

Письмо в редакцию

04.01.2005

Здравствуйте дорогая редакция газеты «Приморский благовест» !

Во первых строках своего письма хочу от имени прихожан поблагодарить Вас за публикацию предыдущего материала о приходе храма преображения Господня в пос. Преображение Лазовского района. В августе этого года я написала Вам о важном событии в жизни нашего поселка: о передаче здания бывшей музыкальной школы в собственность прихода, о проблемах его обустройства. Сейчас мне хочется поделиться на страницах православной газеты о дальнейшей жизни нашего прихода за прошедший период с августа по сей день.

В сентябре в приходе состоялась встреча настоятеля храма о. Василия Кудашова с представителем краевой администрации Н. А. Кабановым и управляющей делами администрации Лазовского района И. Н. Сесь. На встрече присутствовали прихожане храма и обсуждались различные вопросы: создание воскресной школы, внутренние и внешние проблемы деятельности прихода.

Конечно же в нашей жизни что-то меняется к лучшему, если не так давно, в минувшем году, Министерством образования подписан приказ «о проведении в средних школах уроков по тематике религиозного образования вне рамок стандартных образовательных программ». Поэтому нельзя не отметить такое важное событие и в жизни поселка и прихода, как посещение священником одной из самых крупных школ нашего района – преображенской средней школы № 11, где по приглашению месткома состоялась очень теплая встреча отца Василия с педагогическим коллективом. Пусть это только начало, но это очень важно, потому что учитель – ключевое звено в системе воспитания. А там, где сеется вечное, разумное, доброе не может не произойти больших перемен.

Регулярно ведутся богослужения и совершаются обряды, а между ними понемногу обустраивается храм. А на днях, в конце ноября, в нашем приходе состоялась встреча с главой муниципального образования Лазовский район Виктором Трофимовичем Настевичем.

Тепло и радушно встретили прихожане главу администрации. На встрече обсуждались важные вопросы жизнедеятельности православного прихода: ремонт и строительство здания, колокольни, землеустройство, обеспечение жильем настоятеля, создание воскресной школы и многое другое. Отец Василий, прихожане поблагодарили Виктора Трофимовича за внимание и неравнодушие к жизни прихода, а также выразили надежду на претворение слов в дело. На этом закончу свое письмо.

Желаю вам крепкого здоровья.

Помогай и храни вас Бог !

До свидания.

С уважением, Елена Ашомок.

п. Преображение.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх