Информация

Оказанна помощь

01.06.2005

Игумения Марфо-Мариинской женской обители милосердия матушка Мария с сестрами обители накануне Дня защиты детей вернулись из миссионерской поездки по краю. Сестры поддерживают постоянное общение с детскими учреждениями Владивостока и Приморского края.

Они посетили детский дом и детский реабилитационный центр в поселке Яковлевка, куда отвезли одежду, канцелярские товары и продукты, в том числе сладости, на общую сумму около 20 тысяч рублей. Эти средства были пожертвованы монастырю прихожанами.

Сестры также посетили с подарками Кавалеровский детский дом, где договорились с руководством детского дома о возможности взять на проживание и послушание в монастырь на период летних каникул нескольких девочек.

С детским санаторием «Волна», расположенным неподалеку от обители на Седанке, монастырь постоянно поддерживает тесную связь. Недавно состоялись два больших крещения отдыхавших там детей от 3 до 7 лет в храме обители. В первый раз крестили 30, во второй—34 ребенка, и всем подарили гостинцы и памятные иконки.

Также сестры постоянно окормляют краевую детскую туберкулезную больницу, привозят детям сладости и одежду. Вот и сейчас обитель с помощью прихожан собрала целый мешок конфет – около 50 кг. Их подарят маленьким пациентам больницы 1 июня, в День защиты детей.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх