Информация

Дом трудолюбия

04.09.2005

  В Спасске-Дальнем стараниями настоятеля прихода храма в честь Преображения Господня протоиерея Владимира Капитанюка продолжает активную работу дом трудолюбия.
  В обители размещают страждущих и бездомных, нуждающихся в крове и пропитании. Их кормят, моют, дают общественно полезную работу.
  Само здание двухэтажное, отдано приходу городской думой зимой. Согласно архивным сведениям, как сообщает отец Владимир, ранее в нем размещалась церковно-приходская школа. Теперь все снова возвращается на круги своя.
  Возникают проблемы с содержанием здания, но батюшка не унывает, ведь дело благое.
  Всего в доме трудолюбия находятся постоянно от 10 до 50 человек, - говорит отец Владимир, - в зависимости от времени года, зимой больше, чем летом. А способность принять людей больше, возможно, найдутся меценаты, которые помогут приходу в этом начинании. Дом трудолюбия (другое название дом послушника) - новое для Спасска учреждение социального назначения. Получив кров и хлеб, люди смогут нести посильное трудовое послушание, в частности, на строительстве нового храма в честь Вознесения Господня в селе Спасском. Не забывают на приходе и о просветительской работе. Специальным приложением к районной газете издается одноименный православный «Маяк», на страницах которого читатели имеют возможность познакомиться с жизнью православной общины в Спасске, почерпнуть знания об основах православной веры.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх