Информация

Слава Богу за все

04.09.2005

  Читая «Приморский благовест», знакомясь с жизнью приходов края, захотелось рассказать о жизни нашего прихода в честь Воскресения Христова (с.Новопокровка Красноармейского района), поделиться своими впечатлениями.
  Приход наш небольшой, но мы дружно живем с приходами нашего района: в честь иконы Казанской Божьей Матери (п.Восток), и в честь иконы Неопалимая Купина (с. Рощино). А сдружил нас наш священник Евгений Бойчук через паломнические поездки. И паломнические поездки, похоже, стали традицией.
  При отце Евгении стали проводиться службы в Рощино, в поселке Восток, и мы, прихожане, стали знакомиться друг с другом: то по телефону что-то надо передать по поручению батюшки, то батюшка привезет кого-нибудь к нам на службу, то нас повезет в какой-нибудь храм. А дальше - больше. Начались совместные поездки на службу в храмы края. В прошлом году ездили во Владивосток на поклонение святым мощам Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, а в этом году сподобились приложиться к мощам святого великомученика Георгия Победоносца. Какое сильное чувство единения испытываешь во время совместной службы и крестного хода! Понимаешь, что мы, православные, в единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. И так радостно на сердце.
  Последняя наша поездка состоялась в праздник Преображения Господня, мы ездили на престольный праздник в Спасск-Дальний. Очень красивая, праздничная служба в храме, крестный ход, освящение плодов земных, радостные лица, сияющие глаза, приветствия, поздравления с праздником, все это на фоне чудесного солнечного летнего дня - это ли не милость Божия! И мы нисколько не чувствовали себя чужими: вот это, наверное, и есть соборность, наше православное чувство. Куда делась усталость от почти бессонной ночи, возрастные недомогания - на душе умиротворение. Слава Богу за все!

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх