Информация

К военным морякам

25.07.2006

3 июня архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в торжественном юбилейном выпуске Тихоокеанского военно-морского института.

Традиционно этот торжественный акт включает в себя общее построение курсантов ТОВМИ, объявление итогов учебного года, вручение дипломов и кортиков молодым офицерам. После этого уже в новой форме, сняв курсантские кители, выпускники проходят торжественным маршем по плацу.

В завершение выпуска Высокопреосвященнейший архиепископ Вениамин обратился к военным морякам с напутственным словом, после которого благословил их на честное несение службы Родине и народу. Владыка окропил святой водой молодых морских офицеров, по традиции приклонивших свои колена для этого благодатного действия.

Владивостокская епархия и Тихоокеанский флот имеют договор о проведении духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих. В соответствии с ним регулярно проводятся мероприятия в частях флота. Одно из последних состоялось в мае этого года, когда епархия приняла участие в праздновании 275-летия образования ТОФ.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх