Информация

Путь к Господу у всех свой

12.10.2006

Письмо в редакцию

Анализируя цепь случайностей, приведших меня в церковь, усматриваю в этом провидение Господне.

Как-то с подругой пришли покрестить своих детей. Я должна была стать крестной матерью ребенку подруги, а сама была некрещеной, хотя давно к этому стремилась. Священник - отец Иоанн - крестивший нас, стал моим крестным отцом.

В конце 90-х годов прошлого столетия я пришла за святой водой в Крещенский праздник 19 января и зашла в церковь погреться. Владыка Вениамин говорил тогда проповедь, и говорил так увлеченно, искренне, что я заслушалась и позабыла за чем пришла. Речь шла о страданиях Иисуса Христа, о нашем месте в этом мире. Люди слушали, затаив дыхание, у многих на глазах были слезы.

Я стала приходить в церковь регулярно, чтобы послушать очередную проповедь владыки. Постепенно узнавала правила поведения в церкви, о тайне причастия, поняла что подразумевается под словами «Благодать Божия». В проповедях владыки Вениамина я нахожу ответы на свои вопросы, они созвучны моим мыслям и переживаниям, в них всегда говорится о том, что волнует нас в настоящее время, о происходящем в мире, о том нелегком периоде, в котором мы живем.

Фотиния.

г. Владивосток.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх